реклама

На Тихоокеанском флоте повышена штормовая готовность из-за мощного циклона, накрывшего Приморский край

0 41 1 мин
Из-за мощного циклона, накрывшего Приморский край, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота на территории Владивостока объявлен режим повышенной штормовой готовности. По данным гидрометеорологического центра сила ветра в регионе в порывах достигает 25-30 метров в секунду, а высота волны в открытом море – более 2 метров.
В связи с ухудшением погоды на боевых кораблях флота, в пунктах их постоянного базирования проведена соответствующая подготовка к усилению ветра и волнения, заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Ведутся графики учета атмосферного давления и скорости ветра. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность.

В период прохождения циклона ограничено использование авиационной техники морской авиации, сообщает ?Министерство обороны Российской Федерации.

Штормовая погода не повлияет на боеготовность соединений и воинских частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф