реклама

На территории Приморского края планируется строительство верфи для серийного производства рыболовных судов

0 281 1 мин
Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству современной компакт-верфи и организации на территории Приморского края серийного производства высокотехнологичных рыбопромысловых судов подписали на объединённом стенде Росрыболовства и рыбопромышленников. Договорённости закреплены между ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла", ООО "Антей", Ассоциацией добытчиков краба Дальнего Востока и АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержки экспорта".
Цель документа – социально-экономическое развитие Приморского края и содействие в реализации инвестиционного проекта по организации серийного строительства ресурсосберегающих высокотехнологичных рыбопромысловых судов длиной до 80 м (краболовов, ярусного лова, траулеров и др.) для компаний Дальнего Востока.

"Свои технологии, опыт строительства судов компания "Пелла" перенесёт и на Дальний Восток. Это как раз то, о чем говорит Росрыболовство - о необходимости развития судостроения на Дальнем Востоке, для рыбаков", - отметил генеральный директор ООО "Антей" Андрей Поломарь. Кроме того, он подтвердил заинтересованность в механизме инвестиционных квот, которые выделяются государством под строительство рыбопромысловых судов на российских верфях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" победил в двух конкурсах на CABEX 2024
10:51 / события