реклама

На территории Мурманского морского торгового порта состоялись показательные учения

0 68 1 мин
Сегодня на территории Мурманского морского торгового порта состоялись показательные учения с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 
Они были организованы в рамках международной научно-практической конференции "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике", которая в эти дни проходит в Мурманске.

Согласно легенде учебного мероприятия, у причала №2 ПАО "ММТП", на борту ледокола "Капитан Драницын", произошло возгорание с последующим взрывом. Перед его участниками ставилась задача по отработке межведомственного  взаимодействия, функциональных обязанностей, практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

На всех этапах учений мурманские портовики продемонстрировали слаженные и скоординированные действия. После получения старшим диспетчером ПАО "ММТП" информации о возникновении чрезвычайной ситуации были оповещены должностные и ответственные лица. Информация была доведена до сотрудников МФ ФГУП "УВО Минтранса России", совместно с которыми предпринимались дальнейшее действия: ограждение прилегающей к судну территории, выставление дополнительного поста охраны, организация проезда специальной техники МЧС, ликвидация пожара и устранение его последствий.

По итогам учений было отмечено, что все системы ПАО "ММТП" своевременно среагировали на ситуацию, а действия персонала были точными и соответствующими обстановке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование