реклама

На Тайване спущено на воду первое судно для установки морских ветряных генераторов

0 214 1 мин
Первое, произведенное на Тайване, судно для установки в море ветряных генераторов электроэнергии спущено на воду, сообщил 3 апреля портал Focus Taiwan.
Судно Green Jade  или "Зеленый нефрит" спущено на воду в Гаосюне на юге острова. После спуска на судно еще будет устанавливаться оборудование, все работы планируется закончить весной 2023 года, - сообщает ИА "Красная Весна".

Судно полностью спроектировано и построено на Тайване. Оно может перевозить и устанавливать огромные морские ветряные турбины и другое оборудование. Green Jade будет использоваться для реализации проектов морских ветряных электростанций Hai Long и Zhong Neng.

Судно производится совместным предприятием CSBC Corporation бельгийской Dredging, Environmental and Marine Engineering NV (DEME Offshore). Его длина составляет 216,5 метра и краном грузоподъемностью 4000 тонн.

На церемонии спуска на воду присутствовал премьер-министр острова Су Чжэньчан. Он назвал строительство нового судна вехой в развитии Тайваня и его возможностей работать по направлению "зеленой" энергетики.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство