реклама

На судоверфи "Звезда" займутся оценкой эффективности сварочных масок для защиты органов дыхания сварщика

0 246 1 мин
Финская компания Kemppi будет сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом.
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и один из мировых лидеров в области сварочной индустрии, компания Kemppi (Финляндия), договорились о запуске совместных проектов в области экологической безопасности технологических процессов сварки. Вопросы сотрудничества представители сторон обсудили во время рабочей встречи в ДВФУ, передает пресс-служба вуза.

В составе делегации в университет прибыли вице-президенты Kemppi Микко Вайсанен и Петтери Йорнстрём, а также сотрудники российского представительства компании Роман Дмитриев, Андрей Щербанюк и Илья Брушнивский.

«Мы обсудили вопросы научно-технического сотрудничества, - уточнил заведующий кафедрой сварочного производства Инженерной школы ДВФУ Александр Гридасов. - В частности, речь шла об оценке эффективности сварочных масок Kemppi для защиты органов дыхания сварщика и производственного персонала при работе на судоверфях, предприятиях тяжелой промышленности и на строительных площадках, а также о создании сервисного центра для гарантийного и постгарантийного обслуживания и ремонта сварочного оборудования, поставляемого финской компанией в Приморье».

Во время беседы с директором Инженерной школы ДВФУ Александром Беккером стороны уделили много внимания планам по проведению совместных мероприятий в области сварочного производства применительно к технологическим процессам на судостроительном комплексе «Звезда», где также работает финская компания.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Дальневосточный федеральный университет", ФГАОУ ВПО Владивосток
+7 (800) 555-0-888



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы