реклама

Более 200 млрд рублей! Такие инвестиции вложат в новый морской порт в Приморье

0 160 1 мин
Строительство морского порта "Аврора" позволит создать 700 рабочих мест.
Современный морской портовый комплекс планируется разместить на территории городского округа ЗАТО Фокино. Его строительство должно завершиться к 2030 году, сообщается на сайте правительства Приморского края
 
Основное назначение морского порта "Аврора" - это прием грузов из железнодорожных вагонов, накопление, кратковременное хранение и погрузка их в морские суда. При строительстве порта будут использоваться современные технологии для охраны окружающей среды. 
 

"При реализации проекта будут созданы онлайн-системы экологического мониторинга, в частности проектом предусматриваются программы экологического контроля на период строительства и эксплуатации. Будет установлена автоматическая система онлайн-мониторинга качества атмосферного воздуха с передачей данных в Росприроднадзор", - сообщает и.о. генерального директора ООО "Морской порт "Аврора" Юрий Аленичев. 

 
Члены инвестиционного совета одобрили проект и присвоили ему статус приоритетного. Отметим, что приоритетный статус могут получить инвестиционные проекты, которые реализуются в сфере транспорта и логистики, рыбохозяйственном, лесопромышленном и агропромышленном комплексах, горно-металлургической и горно-химической отраслях, газонефтехимии, машиностроении, туризме.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события