реклама

На "Северной верфи" началась резка металла для закладной секции первого ярусолова

0 279 1 мин
Для изготовления секции потребуется 31 тонна металла. Закладка первого ярусолова-процессора в соответствие с контрактными договоренностями между Рыболовецкой компанией "Вирма" и Северной верфью намечена на июль.
Об этом сообщает пресс-служба верфи.

 В настоящее время Северная верфь прорабатывает детали контракта с компанией "Вяртсиля" об изготовлении для ярусолова Главной энергетической установки. Поставить ее "Вяртсиля" готова к июню 2019 года.  Спуск ярусолова - процессора на воду намечен на осень 2019 года, а передача заказчику – летом 2020-ого.
 
Резка металла для ярусолова / ОАО "СЗ "Северная верфь"

Ярусолов-процессор водоизмещением более 2 тысяч тонн, длиной 58,6 м и шириной 13 м предназначен для высокотехнологичного и экологического способа лова рыбы с автоматизированными линиями установки и выборки ярусов. Судно будет оснащено оборудованием для глубокой и безотходной переработки и хранения улова. Разработчик исходной проектной документации ярусоловов для трех рыболовецких компаний – Marin Teknikk AS (Норвегия).

Генеральный директор Северной верфи Игорь Пономарев сообщил, что резка металла следующих двух ярусоловов для ООО "Глобус" и для РК "Вирма" начнется в июле и ноябре 2018 года соответственно.
Северная верфь имеет опыт строительства гражданских судов по иностранным проектам. Так, в 2004-2011 годах Верфь построила несколько судов снабжения морских буровых платформ по норвежским проектам VS 470 PSV и VS 485 PSV, став в новейшей промышленной истории России единственным создателем "под ключ" таких судов на экспорт.
 

 
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"РК "Вирма", ООО Мурманск
+7(8152) 55-52-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости