реклама

На Северном флоте впервые поднят Андреевский флаг на новейшем транспортно-десантном катере типа "БК-16"

0 563 1 мин
Сегодня в главной базе Северного флота — Североморске — состоялась торжественная церемония первого подъёма Военно-морского флага России на новейшем серийном высокоскоростном транспортно-десантном катере типа "БК-16" проекта 02510.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, торжественная церемония прошла под руководством начальника штаба Северного флота контр-адмирала Владимира Воробьева. Он отметил, что это знаменательное событие совпало с празднованием 288-й годовщины со дня образования Северного флота, поздравил экипаж катера и пожелал ему достойно справиться со всеми поставленными задачами.
 
Катер типа БК-16 / Фото: Концерн "Калашников"

Катер проекта 02510 типа "БК-16" построен на предприятии "Рыбинская верфь" в соответствии с программой оснащения современными образцами вооружения, военной и специальной техники соединений и воинских частей Военно-Морского Флота России.

После швартовых и ходовых испытаний в соответствии с приказами главнокомандующего ВМФ и командующего Северным флотом скоростной транспортно-десантный катер включен в состав подразделений специального назначения Северного флота.

Катер предназначен для переброски и высадки десанта, его огневой поддержки, участия в противодесантных и спасательных операциях, борьбы с пиратством и терроризмом, перевозки легких грузов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование