реклама

На Северном флоте прошло учение с отрядом по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами

0 72 1 мин
Военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Кольской флотилии разнородных сил Северного флота приняли участие в учении по охране базы подводных лодок в Полярном.
Учение прошло в двустороннем формате. Часть военнослужащих отряда выполняла роль условных диверсантов, пытавшихся проникнуть на охраняемую территорию и заминировать военные объекты. Основные силы отряда были задействованы в мероприятиях по обнаружению и нейтрализации противника, как в подводной среде, так и на берегу.

В ходе учения была отработана тактика ведения поиска подводных диверсионных сил и средств при помощи современного оборудования. В учении был задействован противодиверсионный катер "Грачонок", недавно поступивший на вооружение отряда, быстроходные лодки и боевые водолазы.

В рамках учения было проведено гранатометание с применением реактивного гранатомёта ДП-61 "Дуэль", выполнен комплекс стрелковых упражнений из специального подводного оружия: автоматов АПС и пистолетов СПП-1 в подводной среде, а также был отработан захват условного диверсанта под водой.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф