реклама

На реконструкцию "Владморрыбпорта" только за 7 месяцев 2013 года затрачено 88 млн рублей

0 455 1 мин

На реконструкцию "Владморрыбпорта" только за 7 месяцев 2013 года потрачено 88 млн рублей. На сегодняшний день, ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" – это полностью автоматизированное предприятие, имеющее на своем вооружении все необходимые средства для обеспечения оперативного выполнения погрузо-разгрузочных работ любой сложности.
В рамках программы модернизации и обновления технического оснащения Порта, в 2013 году были приобретены:
- новый колёсный экскаватор Катерпиллар с поднимаемой кабиной, для работы по выгрузке лома черных металлов;
- пылеподавляющая установка «DUZTECH D50» - 2 ед.  В настоящее время ведется монтаж и ввод в  эксплуатацию одной единицы, для работы на 46 причале, используемой  при перевалке навалочного груза. Сегодня в Порту уже работают две  пылеподавляющие установки марки "DUZTECH";
- пылеподавляющая установка "WLR 500";
- ричстакер DRF 450-65S5 – новый самоходный погрузчик на колесном ходу, с телескопической стрелой и приспособлением захвата контейнеров сверху, г/п 45 т. В настоящий момент ведется его сборка. 19 августа 2013 г. планируется сдача погрузчика в эксплуатацию, количество таких машин достигло уже 6 ед.

Большие инвестиции акционеров направлены на снос нерентабельных зданий, расположенных на территории Порта, и оборудование освободившихся площадей. Так за 7 месяцев 2013 г. на реконструкцию Порта затрачено более 88 млн руб. В ближайшее время в Порт будут доставлены ветро-пылезащитные экраны, для установки на 46 причале.

В планах развития ОАО  "Владморрыбпорт" - модернизация инфраструктуры, интенсивное  использование основных средств за счет  привлечение новых грузопотоков приоритетных номенклатур, обновление материально–технической базы, внедрение информационных технологий, сообщает пресс-служба предприятия.
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Названы получатели субсидий на морскую доставку грузов в Калининград
19:46 / судоходство