реклама

На порт Амирабад приходится 55% экспортных поставок через северные порты Ирана

0 600 1 мин
На долю порта Амирабад приходится около 55% экспортных поставок ненефтяных грузов, которые осуществляются через северные порты Ирана. Об этом заявил директор департамента портов и мореходства администрации особой экономической зоны "Порт Амирабад" Сейед Али Наими, передает IranNews.
Также Сейед Али Наими отметил, что порт располагает большим потенциалом и самыми широкими возможностями, в том числе и в плане привлечения инвестиций, и реализации этих возможностей следует уделять особое внимание.

К числу существенных преимуществ порта относится его связь с железнодорожной сетью страны, предстоящий в самое ближайшее время ввод в эксплуатацию причала с железнодорожными путями для судов типа ро-ро, а также то, что через него проходят маршруты международных транспортных коридоров "Север – Юг" и "Восток – Запад".

Таким образом, увеличение пропускной способности порта и реализация инвестиционных проектов и проектов по благоустройству повышает национальное и региональное значение порта Амирабад, и на первый план выходит вопрос о поиске новых рынков, на которые будут осуществляться поставки грузов через иранские северные порты.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь