реклама

На полигоне в Крыму с морскими пехотинцами ЧФ проводится учение по боевому слаживанию

0 78 1 мин
В Крыму на полигоне Черноморского флота с подразделениями морской пехоты проводится учение по боевому слаживанию. К нему привлечено около 1000 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, всего в ходе полевого выхода морские пехотинцы проведут более 60 мероприятий боевой подготовки, в том числе с выполнением боевых стрельб.

На данном этапе военнослужащие в составе отделений и взводов выполняют боевые стрельбы по стационарным и движущимся мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия, а противотанковые подразделения отрабатывают нормативы по стрельбе из противотанковых комплексов.

Кроме того, морские пехотинцы совершенствуют навыки в вождении новых бронетранспортёров БТР-82А, а также в ведении огня из вооружения бронемашин. В частности, наводчики БТР-82А отрабатывают вопросы разведки целей, корректировки огня из пушки и пулемёта, в движении и на месте, а механики-водители – приёмы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересечённой местности.

На максимально высоких и низких скоростях механики-водители преодолевают разные препятствия - колейный мост, ров, противотанковые ежи, проход между столбами, а также выполняют нормативы по морской десантной подготовке с погрузкой и выгрузкой боевой машины на макет десантного средства.

Особое внимание в ходе занятий по вождению уделяется навыкам вождения бронетранспортеров задним ходом и в ночное время с использованием прибора ночного видения.

Выполнение учебно-боевых задач на полигоне морскими пехотинцами Черноморского флота продлится до середины марта 2018 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование