реклама

На ПМЭФ-2019 подписано соглашение о строительстве нового терминала в Ленинградской области за 24,3 млрд руб.

0 200 1 мин
Новый терминал обеспечит создание 500 рабочих мест для жителей Ленинградской области.
В Выборге будет построен морской терминал по перевалке угля мощностью до 15 млн тонн в год. Строительство намечено завершить к 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подпиано соглашение между губернатором Александром Дрозденко и главой компании-инвестора "СПК Высоцк" Павлом Тер-Осиповым .

Строительство терминала будет осуществляться в два этапа. "Первый этап реализации предполагает запуск первой линии погрузки мощностью до 7 млн тонн в год к 2021 году. Строительство и запуск второй линии планируется осуществить до 2023 года с увеличением мощности грузооборота до 15 млн тонн в год", - говорится в сообщении.

Проект терминала включает в состав причальный комплекс, создание железнодорожной инфраструктуры, а также строительство складов и других объектов для погрузки угля. "Внушительная сумма инвестиций в 24,3 млрд рублей даст нашему региону не только новый порт, но также рабочие места и налоговые отчисления, а значит дальнейшее развитие района", - сказал Дрозденко на ПМЭФ. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что новый терминал обеспечит создание 500 рабочих мест для жителей Ленинградской области.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Корабел.ру ведет трасляцию ПМЭФ -2019.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство