реклама

На операцию по спасению горевшей плавбазы "Пётр Житников" потратили свыше 30 млн рублей

0 180 1 мин
В компании "Дальморепродукт" рассказали о тратах на операцию по спасению судна "Петр Житников".
Общая сумма затрат на операцию по спасению горевшей в Японском море плавбазы "Петр Житников" превысила 30 млн рублей, сообщил ТАСС в среду представитель владеющей судном компании "Дальморепродукт".

"Операция по эвакуации прошла быстро и слаженно. Пожар не нанес существенного ущерба судну. При этом общие затраты на спасательную операцию у нас превысили 30 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что быстро эвакуировать моряков помогла в том числе слаженная работа пограничников, которым руководство компании выразило благодарность в официальном письме.

"При эвакуации членов экипажа с плавбазы на остров Шикотан ваши подчиненные оперативно провели пограничный контроль и оформление 361 человека и вместе с администрацией острова помогли разместить и накормить людей. Своими профессиональными действиями моряки-пограничники помогли локализовать пожар и не дали ему распространиться", - говорится в имеющемся в распоряжении ТАСС письме на имя начальника Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Сергея Кудряшова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события