реклама

На модернизацию Волго-Каспийского канала в 2022 году будет выделено более 5 млрд рублей

0 140 1 мин
Для увеличения глубины осадки Волго-Каспийского морского судоходного канала в 2022 году будет выделено 5,6 млрд рублей.
Об этом ТАСС сообщил замглавы Минтранса РФ Александр Пошивай в ходе совещания в Совет Федерации "О развитии международного транспортного коридора "Север-Юг" в части инфраструктуры Каспийского бассейна".

"Для решения поставленной задачи и реализации первого этапа развития ВКМСК необходимо выделение субсидий из федерального бюджета в виде дополнительных ассигнований в размере 5,6 млрд рублей в текущем году. Соответственно сейчас формируется запрос, чтобы в новом бюджетном процессе эта цифра была учтена", - сказал он.
Волго-каспийский канал / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Замглавы Минтранса также сообщил, что работы по увеличению глубины осадки будут проводится в два этапа. На первом - до конца 2023 года - будет обеспечен проход судов по каналу с осадкой 4,5 метра с сохранением отдельных участков одностороннего движения судов. На втором - до конца 2024 года - по результатам анализа судопотока и грузопотока, а также изысканий проектных работа, будет осуществлена реконструкция канала для обеспечения двухстороннего движения на всей протяженности канала, если будет такая необходимость.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события