реклама

На Meyer Werft приступили к резке стали для круизного лайнера "Norwegian Escape"

0 425 1 мин
Накануне на верфи Meyer Werft в Папенбурге (Германия) состоялась церемония резки стали для головного круизного лайнера "Norwegian Escape" в серии из двух судов класса Plus, строящихся для Norwegian Cruise Line. Как сообщает портал korabli.eu, руководители Norwegian Cruise Line и Meyer Werft присутствовали на церемонии лазерной резки стали, пластины которой предназначены для блока 46 нового лайнера.
Известно, что новые лайнеры серии класса Plus "Norwegian Escape" и "Norwegian Bliss" будут иметь водоизмещение около 163000 тонн и смогут принять на борт 4200 пассажиров. "Norwegian Escape" станет 10-м лайнером, который будет построен Meyer Werft для Norwegian Cruise Line за последние 15 лет.

По данным korabli.eu, головной лайнер "Norwegian Escape" должен быть передан заказчику в октябре 2015 года, а лайнер "Norwegian Bliss" весной 2017 года.

После ввода в эксплуатацию, начиная с 14 ноября 2015 года, лайнер "Norwegian Escape" будет совершать в течение года еженедельные круизы из Майами в регионе Восточного Карибского бассейна.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение