реклама

На Кронштадтском морзаводе начался монтаж опорных блоков первой советской АПЛ "Ленинский комсомол"

0 236 1 мин
В доке им. Митрофанова Кронштадтского морского завода начался монтаж опорных блоков на атомной подводной лодке К-3 "Ленинский комсомол".
Об этом сообщили в пресс-службе ОСК. Опорные блоки предназначены для установки К-3 на площадке Музея военно-морской славы в Кронштадте. Восемь блоков для опорного основания корабля изготовлены на Выборгском судостроительном заводе.

Работы по восстановлению и музеефикации АПЛ ведутся с декабря 2021 года. В ходе восстановительных работ специалисты Кронштадтского морзавода заменят более 80 % покрытия легкого корпуса подводного корабля, частично заменят и отремонтируют элементы надстройки.

В настоящее время уже демонтировано около 30 тонн металлоконструкций и более 280 кв. м специального покрытия подводного корабля. Детали заменяются с максимальным сохранением подлинности легендарного корабля. Одновременно проводится очистка прочного корпуса, после на него нанесут лакокрасочное покрытие.

После завершения ремонтных работы АПЛ "Ленинский комсомол" будет транспортирована к площадке будущего Музея военно-морской славы туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" в Кронштадте.


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости