реклама

На кораблях Балтийского флота в День памяти и скорби приспущены Андреевские флаги

0 61 1 мин
Митинги, посвященные Дню памяти и скорби, прошли сегодня на кораблях и в частях Балтийского флота.
На время проведения митингов на боевых кораблях были приспущены Андреевские флаги в знак памяти о военных моряках Балтики, погибших в годы Великой Отечественной войны в боях с нацистской Германией и ее союзниками на море и на суше, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В Калининграде у мемориала воинам, павшим при штурме Кенигсберга, прошел ритуал отдания воинских почестей героям войны, в котором приняли участие командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, офицеры штаба Балтийского флота, ветераны Великой Отечественной войны, представители областного правительства, жители города и юнармейцы.

В главной военно-морской базе Балтийского флота – Балтийске – на митинге у памятника советским воинам, погибшим при штурме города-крепости Пиллау в конце апреля 1945 года, присутствовали военные моряки частей и кораблей Балтийского гарнизона, представители администрации г.Балтийска, ветераны войны и Военно-Морского Флота, а также представители духовенства.

Участники митинга возложили венки и цветы на братскую могилу павших героев, на улице Красной Армии, зажгли поминальные свечи. Настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний отслужил молебен. В знак памяти и скорби по всем погибшим советским воинам прогремел троекратный салют из автоматов.

В Калининграде и Балтийске торжественным маршем у мемориалов и памятников под звуки оркестров прошли Почетные караулы военных моряков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события