реклама

На конкурсе "Кубок моря" экипажи кораблей выполнили артиллерийские стрельбы в море в рамках подготовки к финальному этапу

0 124 1 мин
В морских полигонах Тихоокеанского флота экипажи кораблей России и Китая в рамках подготовки к финальному этапу международного конкурса "Кубок моря-2017", выполнили практические артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
Корветом "Совершенный" стрельбы выполнялись из 100-мм и 30-мм корабельных артиллерийских установок, корветом "Хуангши" – из артустановок калибра 76-мм и 30-мм, передает Министерство обороны Российской Федерации.

На сегодняшний день по итогам трёх этапов соревнований команды двух стран набрали по 140 баллов.

Справочно:
Международный конкурс "Кубок моря" проводится среди экипажей надводных кораблей государств – участников конкурса в рамках Армейских международных игр, в акватории залива Петра Великого с 1 по 12 августа.
ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корвета "Совершенный", ВМС Китая – экипаж корвета "Хуангши".
Целью конкурса является: укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества, повышение престижа военной службы, повышение уровня профессиональной выучки участников, развитие состязательности военнослужащих, участвующих в конкурсах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события