/ события

На Каспийской флотилии завершилось совместное учение с экипажами кораблей и службами загоризонтной РЛС "Подсолнух"

0 560 1 мин
Экипажи кораблей Каспийской флотилии и боевые расчёты постов радиотехнической службы в районе порта Махачкала были задействованы в совместном учении по обнаружению надводных и воздушных целей с последующей передачей целеуказаний кораблям на применение ракетного и артиллерийского вооружения.
Как сообщает пресс-служба Каспийской флотилии, на учении применялась загоризонтная радиолокационная станция (ЗГ РЛС) «Подсолнух». Она поступила на вооружение  и заступила на боевое дежурство в составе Каспийской флотилии в конце 2013 года.

РЛС «Подсолнух» способна обнаруживать надводные и воздушные объекты на разных высотах как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта.

От корабельных сил на учение привлекались ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». 
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости