реклама

На Каспийской флотилии проведено учение по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу

0 32 1 мин
В пункте постоянной дислокации кораблей Каспийской флотилии в Астраханской области под руководством командира соединения проведено учение по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу.
По замыслу учения, корабельному соединению Каспийской флотилии была объявлена боевая тревога, выявлен массовый взлёт авиации условного противника.

Экипажи кораблей начали экстренное приготовление к бою и походу для выхода в защищенные районы рассредоточения. Согласно утвержденной командиром соединения очерёдности съемки с якоря, все корабли уложились в нормативы и вышли из акватории пункта базирования. Выход сил из-под удара обеспечил сохранность корабельного состава от авиаудара условного противника, передает пресс-служба Южного военного округа.

Кроме выполнения действий при объявлении на корабле боевой тревоги, экипажи отработали отражение атаки вражеской авиации с применением средств противовоздушной обороны. Расчёты зенитно-артиллерийских установок АУ АК-306 и АУ А-190 "Универсал" уложились в нормативы по приготовлению к открытию огня, как основным, так и резервным способом.

В учении были задействованы экипажи более 10 надводных кораблей и катеров соединения КФл, что составило более 500 военнослужащих.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство