реклама

На Камчатке выход в море атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения защитили от условных диверсантов

0 111 1 мин
Противодиверсионные катера и быстроходные лодки задействовали на учениях в Вилючинске.
На Камчатке в главной базе подводных сил Тихоокеанского флота в Вилючинске прошло учение по противодиверсионной обороне при обеспечении выхода атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (АРПКСН) из пункта базирования. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В учении принимал участие экипаж атомного ракетного подводного крейсера "Александр Невский" и военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС), выполнявшие задачи на противодиверсионных катерах и быстроходных лодках.

В ходе учения специалистами отработаны задачи по контролю за акваторией и обследованию бухт Авачинского залива на предмет возможных подводных тайников и неразорвавшихся боеприпасов. Боевые пловцы обследовали судоходный фарватер по которому проходил АРПКСН, осуществили поиск подводных диверсантов. По планам учения было проведено профилактическое гранатометание и стрельбы по подводным целям из специального оружия.

Также военнослужащие отряда ПДСС выполнили подрыв "взрывоопасного" предмета, обнаруженного на пути следования подлодки.

К учению привлекалось до 30 военнослужащих и пять скоростных плавсредств.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф