реклама

На Камчатке силы Тихоокеанского флота привели в готовность в связи с мощным циклоном

0 102 1 мин
Безопасную стоянку кораблей и судов обеспечивают на Камчатке силы вспомогательного флота и поисково-спасательного отряда ТОФ.
На Камчатке силы вспомогательного флота и поисково-спасательного отряда Тихоокеанского флота приведены в повышенную готовность в связи с мощным тихоокеанским циклоном, который принес на полуостров снег и штормовой ветер. Основной удар стихии пришелся на Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, Усть-Большерецк и Мильковский район. На полуострове идет сильный мокрый снег с ветром в порывах до 30 метров в секунду. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Основная задача дежурных сил заключается в обеспечении безопасной стоянки в пунктах базирования кораблей и судов группировки войск и сил на Северо-Востоке РФ, а также подводных лодок Подводных сил ТОФ. Кроме того, дежурные силы готовы оказать любую помощь в случае возникновения аварийных ситуаций на гражданских судах, находящихся в зоне ответственности.

В обеспечительных мероприятиях задействованы спасательные и рейдовые буксиры, в готовности находятся суда ледового класса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение