реклама

На Грозненском море пройдет первая детская парусная регата и фестиваль водных видов спорта

0 53 1 мин
С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по парусному спорту. В соревнованиях примут участие более 80 детей из разных регионов России.
В финальный день гонок жителей и гостей Северо-Кавказского федерального округа ожидает масштабное и зрелищное мероприятие, аналогов которому в Республике еще не проводили. 29 июня в Грозном состоится Фестиваль водных видов спорта, который объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных спортсменов экстремальных видов спорта. Зрителей ожидают зрелищные номера вейк и флайбордистов, слалломистов, трюки на аквабайках. Кроме этого, все желающие смогут бесплатно покататься на лодках-драконах.

В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Благодаря огромной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова новый для Чечни парусный вид спорта развивается большими темпами. Только в этом году пройдут сразу две больших парусных регаты: детская - в июне, и международная - Кубок Кезеной-Ам - в июле.
 
Для популяризации парусного спорта в рамках регаты для всех желающих будет работать бесплатный лекторий. С мастер-классами в Грозный приедут участники и призеры Олимпийских игр, знаменитые российские спортсмены и заслуженные тренеры: Георгий Шайдуко, Олег Хоперский, Татьяна Ларцева.

Все дни проведения регаты наблюдать за гонками смогут жители Республики. Впервые в соревнованиях примет участие первая детская сборная Чечни по парусному спорту. В апреле при поддержке мэра города Грозный 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование