реклама

На форуме "АРМИЯ-2020" специалисты обсудят возможности цифровой трансформации военного кораблестроения

1 1221 1 мин
Форум "Армия 2020" пройдёт с 23 по 29 августа.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации приглашает на форум "АРМИЯ-2020".



Новые технологические направления создания вооружения и военной техники в интересах Военно-Морского Флота, а также порядок внедрения технологий "цифровых двойников" при разработке, создании и испытаниях новых образцов станут предметом обсуждения специалистов и научного сообщества в рамках деловой программы Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2020".

Тематический круглый стол "Цифровые двойники в военном кораблестроении. Проблемы и перспективы" будет организован представителями ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия им. адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова".

Повесткой мероприятия предусмотрены дискуссии по актуальным вопросам цифровой трансформации военного кораблестроения, производства вооружения и оборудования в условиях разворачивающейся четвертой промышленной революции, а также в рамках исполнения поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным задачи по диверсификации оборонно-промышленного комплекса.

В ходе круглого стола планируется обсудить опыт создания сложной техники с использованием технологий "цифровых двойников", "виртуальных полигонов", "цифровых теней" в целях снижения стоимости, сокращения сроков разработки и производства надводных кораблей, их вооружения и оборудования, а также уменьшения эксплуатационных расходов.

Планируется, что по итогам круглого стола будут сформулированы предложения по созданию цифровых копий перспективных образцов газотурбинных и дизельных двигателей, а также дизель-редукторных, дизель-газотурбинных и газотурбинных агрегатов. Отдельно будет составлен перечень возможных путей внедрения "цифровых двойников" в разработку и производство надводных кораблей, их вооружения и оборудования.
В мероприятии примут участие специалисты Главного командования Военно-Морского Флота, ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия", представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, АО "Средне-Невский судостроительный завод", АО "Концерн "Калашников", представители предприятий двигателестроительной отрасли.

Справочно:

Мероприятия научно-деловой программы форума "АРМИЯ-2020" будут организованы в период с 23 по 29 августа 2020 г. на главной выставочной площадке Минобороны России в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", а также в режиме прямой видеоконференцсвязи с ведущими научно-техническими площадками в различных регионах страны с географией от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Официальным представителем организатора форума является Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 05.07.2020, 19:36А где же представители славного ЛКИ (кто не знает - Санкт-Петербургского государственного морского технического университета), 90 лет занимающегося, среди прочего, проблемами военного кораблестроения?
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение