реклама

На фоне учений НАТО в Чёрном море идут манёвры российских кораблей

0 376 1 мин
Первого июля в акватории Черного моря идут учения кораблей стран НАТО и их союзников.
Порядка 10 кораблей Черноморского флота задействовали в отработке ряда плановых мероприятий боевой подготовки в акватории Черного моря.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, это большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников", малые ракетные корабли "Орехово-Зуево" и "Мираж", ракетные катера "Ивановец", "Набережные Челны" и "Р-60" и другие.

"В данный момент экипажи кораблей продолжают отрабатывать элементы совместного плавания и боевого маневрирования в морских полигонах, а также осуществляют перестроения в сложные строи и совместные ордеры", - говорится в сообщении.

Также запланированы ракетные и артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям из зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

Примечательно, что маневры российских кораблей проходят на фоне стартовавшего в Черном море военно-морского учения "Си-Бриз-2019", в которых задействованы корабли и авиационная техника США, Великобритании, Канады, Италии, Турции, Польши, Норвегии, Болгарии, Греции, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии и их союзников ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии, Грузии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события