реклама

На Балтийском флоте в связи с ухудшением погодных условий введена повышенная штормовая готовность

0 102 1 мин
Из-за ухудшения погодных условий в Калининградской области, в местах дислокации сил Балтийского флота введен режим повышенной штормовой готовности.
В регионе ожидается сильный ветер в порывах на побережье до 19 метров в секунду, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому, аварийно-спасательные силы и буксирные суда приведены в повышенную готовность.

В период ухудшения метеоусловий использование самолётов и вертолётов морской авиации осуществляется по фактической погоде, корабли и суда, действующие в штормоопасных районах, возвращены в пункты постоянной дислокации. Дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

На сухопутных полигонах в Калининградской области, где военнослужащие армейского корпуса флота проводят плановые занятия по боевой подготовке, отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания.

Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Балтийского флота готовы к работе по предназначению во взаимодействии с коллегами из региональных подразделений МЧС.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события