реклама

На "Армалите" будет создан экспертный совет по акустике судовых систем и их элементов

0 203 1 мин
На машиностроительном заводе "Армалит" накануне прошло очередное заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов.

В мероприятии приняли участие представители почти 20 ведущих КБ, НИИ, вузов, НПО и судостроительных предприятий, среди которых ЦКБ МТ "Рубин", СПМБМ "Малахит", ПО "Севмаш", ОКБМ "Африкантов", ЦТСС КБ "Армас", Концерн НПО "Аврора", Самарский университет, СПбГМТУ, СПбПУ, Университет ИТМО и другие.

На производстве "Армалит" / Фото: Корабел.ру
На производстве "Армалит" / Фото: Корабел.ру


Обеспечение акустических испытаний судовых систем и их элементов специальным оборудованием, ПО, методиками измерения, прогнозирования и расчета характеристик; создание и управление требованиями к виброшумовым характеристикам оборудования – эти и другие темы были представлены для обсуждения на повестке дня.


В ходе дискуссии выработан ряд ключевых решений, при реализации которых будут достигнуты поставленные перед профессиональным сообществом задачи. В частности, инициировано создание на базе АО "Армалит" экспертного совета по акустике судовых систем и их элементов, который будет работать, по замыслу участников круглого стола, в составе НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова, сообщается на странице АО "Армалит" "ВКонтакте".


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости