реклама

На акватории Каспийского моря прошло совместное комплексное учение Морспасслужбы и "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти"

0 352 1 мин
25 ноября на акватории Каспийского моря проведено комплексное учение Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" по ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов при бурении на объекте ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" – поисково-оценочной скважины № 1 на площади Хазри.
В учении от Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" приняли участие силы и средства: сбс "Эпрон", сб "Тюлень-10", сб "ПТР-45" и аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием для ликвидации разливов нефти.

Цели учения:
  1. Отработка взаимодействия сил и средств, органов управления Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", органов управления ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" в соответствии с требованиями Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при строительстве поисково-оценочной скважины № 1 Хазри ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".
  2. Совершенствование подготовки персонала компании ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и персонала аварийно-спасательного подразделения Каспийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" по проведению совместных действий при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.
  3. Совершенствование навыков постановки боновых заграждений и сбора нефтепродуктов.
  4. Проверка достаточности сил и средств для ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, в соответствии с Планом ЛРН ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".
Учение прошло успешно. Учебные цели достигнуты, задачи выполнены.
"Морская спасательная служба", ФГБУ Москва
+7 (495) 626-18-08
"Лукойл-Нижневолжскнефть", ОАО Астрахань
+7(8512)40-28-00, +7(8512)40-28-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события