реклама

"Мы были вынуждены пойти на сокращения и оптимизацию зарплат" - судовладельцы о пандемии

0 458 1 мин
Исполнительный директор судоходной компании "Нева Тревел Компани" Юрий Набатов рассказал Корабел.ру, чем компаниям пришлось столкнуться в связи с пандемией коронавируса.

"В хорошем, туристическом 2019 году, мы перевезли больше 800 000 человек. Навигация 2020 года открылась, как известно, только в июле. Скоростной флот начал ходить и вовсе только во второй половине месяца. По этой причине из скоростного флота на линию мы вывели только 4 "Метеора", из двухпалубных теплоходов 3 судна оставили у причала. Также 2 однопалубных теплохода не вводили в эксплуатацию и 2 причала. Общий объем перевозок составил около 300 000 человек за всю навигацию.
 

Теплоход "Восход-61" / Фото: Корабел.ру


Мы были вынуждены пойти на сокращения и оптимизацию по заработной плате, к сожалению, даже для хороших, эффективных сотрудников. Приходилось отказываться от поощрения, премирования, чтобы компания выжила и смогла дойти до навигации 2021 года. Но по факту в 2021-м ограничений, связанных с covid, стало только больше. Добавились требования по обязательной, регулярной обработке помещений специализированными организациями, а это серьезная затратная часть. А самое главное - ограничение пассажировместимости судов на 50 %. С учетом высокой себестоимости перевозки на "Метеоре", на экономику это очень негативно повлияло".

Полную версию интервью читайте по ссылке: Речные экскурсии по Санкт-Петербургу: новые маршруты - старые проблемы


Подписаться
"Нева Тревел Компани", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости