Наибольший поток гостей пришёлся на апрель: за месяц музей посетили 786 человек, для них провели 35 экскурсий. В мае состоялось 23 экскурсии, музей принял 603 человека. В июне экскурсионная программа включала в себя 12 мероприятий, которые посетили 367 человек.

Среди гостей музея — работники и ветераны «Северной верфи», родные сотрудников, школьники, студенты вузов и колледжей, кадеты, а также жители Санкт-Петербурга и других регионов. Музей принимал учащихся школ, гимназий и лицеев, студентов петербургских учебных заведений и школьников из Москвы. Экспозицию также посетили представители предприятий Санкт-Петербурга, делегация Татарстана и граждане Китая.
Отдельное направление музея — экскурсии для семей работников завода. Во втором квартале музей посетили 104 родственника сотрудников «Северной верфи». Ещё 111 работников предприятия познакомились с историей завода в составе экскурсионных групп. В числе гостей были и 40 ветеранов «Северной верфи», сообщает пресс-служба завода.




















