реклама
17.05.2021 10:40 / пресс-релизы, музей

Музей истории "Красного Сормова" вошел в тройку лучших корпоративных музеев России

0 243 1 мин
Музей истории ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) стал "серебряным" призером по итогам III Всероссийского конкурса "Корпоративный музей" в номинации "Лучший издательский проект". Торжественная церемония награждения победителей прошла в Санкт-Петербургском Политехническом университете. Сотрудники музея представили книгу "Корабелы вольной реки" – уникальное издание о нижегородских судостроителях.
Музей истории "Красного Сормова" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
В III Всероссийском конкурсе приняли участие 62 корпоративных музея из 37 городов России, всего представлено 123 проекта. Музей истории завода "Красное Сормово" впервые принял участие в этом мероприятии. Книга, вошедшая в тройку призеров от сормовичей, издана к 170-летию завода. В издании собраны уникальные материалы и факты о судостроении, проиллюстрированные архивными фотографиями. В его подготовке в том числе участвовали историки ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского архитектурно-строительного университета.
Музей истории "Красного Сормова" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
"Соперничество на всероссийском конкурсе было очень серьезным. В нем приняли участие такие крупные корпорации, как Газпром, Лукойл, РЖД и другие компании. Подобные мероприятия представляют собой уникальную площадку для обмена опытом. То, что сормовичи оказались в числе лучших, говорит о высоком профессионализме наших сотрудников", – отметил генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.
Музей истории "Красного Сормова" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
Он также добавил, что книгу "Корабелы вольной реки" нижегородцы могут найти в библиотеке музея истории "Красного Сормова".
Музей истории "Красного Сормова" / Фото: Пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
"В год 800-летия Нижнего Новгорода мы также начали реконструкцию музея истории "Красного Сормова"", - добавил Михаил Першин. Увеличится территория музея, появятся новые экспонаты. "Все для того, чтобы не на словах, а на деле сохранить память о подвиге сормовичей в годы Великой Отечественной и других достижениях заводчан. Уверен, сотрудничество с музеем станет хорошим подспорьем для сормовских школ и поможет воспитать новые поколения настоящих граждан, неравнодушных к судьбе своей страны", - отметил генеральный директор.
 
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости