реклама
12.01.2021 13:04 / события, события

Музей Черноморского флота вошел в состав Центрального военно-морского музея имени Петра Великого

0 114 1 мин
Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого (ЦВММ) пополнился еще одним, седьмым, филиалом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в состав ЦВММ вошел Музей Черноморского флота в Севастополе. Отныне филиальная сеть ЦВММ располагается в пяти субъектах Российской Федерации.
"Это важное событие в жизни Центрального военно-морского музея, который является хранителем более чем трехвековых традиций и летописи Российского флота. Желаю сотрудникам музея плодотворной работы по развитию музейного дела", — отметил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.


Как отмечает директор ЦВММ Руслан Нехай, это не только очень большое событие в жизни музея, ведь за полтора века своего существования Музей Черноморского флота превратился в подлинную сокровищницу боевых реликвий, отражающих все этапы развития Черноморского флота с момента его основания в 1783 году и до сегодняшних дней.

Напомним, музей Черноморского флота ведет свое начало от Севастопольского музея, который был основан 14 сентября 1869 года по инициативе участников 349-дневной обороны Севастополя в Крымской войне 1855–1856 гг. и при покровительстве императора Александра II.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение