реклама

Мурманский минтранс объявил, что проект угольного терминала "Лавна" разработан и готов к реализации

0 703 1 мин
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области сообщили, что все предпроектные и проектные работы по созданию угольного терминала "Лавна" завершены. Такое заявление сделал региональный министр Дмитрий Соснин в рамках VI Международной конференции "Логистика в Арктике".
Порт "Лавна" на западном берегу Кольского залива является одной из важнейших составляющих Мурманского транспортного узла. Мощность перевалочного комплекса, согласно проекту, составит до 18 млн тонн в год, пишет сайт "Новости Мурманска".

Мурманский транспортный узел, помимо порта "Лавна", включает в себя новую железнодорожную ветку на левый берег Кольского залива, и предполагает строительство нефтетерминала. По словам Дмитрия Соснина, возможностью перевалки в Мурманске своей нефти с Варандейского месторождения активно интересуется компания "Лукойл". В перспективе к перевалке нефти в Заполярье может добавиться и ее переработка, считает региональный министр транспорта и дорожного хозяйства. Проект по созданию МТУ должен быть 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт