реклама

"Московское речное пароходство" рассчитывает получить лайнер "Петр Великий" в конце мая 2021 года

0 342 1 мин
Ранее сообщалось, что "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассчитывает сдать заказчику круизный лайнер "Петр Великий" в апреле 2021 года.
"Мы ожидаем, что это (передача — ИФ) будет в конце мая этого года, с тем, чтобы отработать навигацию целиком с пассажирами на Волге", — сообщил Троценко журналистам в Челябинске во вторник.
Круизный лайнер "Петр Великий" / Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
В июле 2019 года ОСК и "Московское речное пароходство" заключили дополнительное соглашение к контракту на строительство круизного лайнера "Петр Великий", цена контракта была увеличена с 3,2 млрд до 4,17 млрд рублей. Тогда, по данным издания, стороны также договорились о переносе сроков сдачи судна на июль 2020 года, - сообщает ИНТЕРФАКС

Несмотря на возникшие в начале строительства этого судна задержки, достройка лайнера продолжится на верфи "Лотос", передавать заказ другим верфям не планируется, говорил "Интерфаксу" глава ОСК в середине июня 2019 года.

Задержку строительства в ОСК объясняли проблемами при проектировании и строительстве. Также директор департамента гражданского судостроения ОСК Игорь Шакало сообщал об удорожании проекта в связи с тем, что оборудование и материалы изначально были неправильно оценены в 2,5 млрд рублей.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение