реклама

Мощности "Астраханского порта" по перевалке грузов могут увеличить до 1 млн тонн в год

0 260 1 мин
Объем мощностей Астраханского порта по перевалке грузов может быть увеличен до 1 млн тонн в год.

 Об этом было заявлено на встрече руководителя агентства международных связей Астраханской области Владимира Головкова и директора Астраханского порта Сейед-Джавада Пурдаста, сообщила в среду пресс-служба агентства, передает ТАСС.
 

"В настоящее время протяженность причальной стенки составляет 640 метров. Предприятие оснащено семью портальными кранами грузоподъемностью от 16 до 27 тонн и двумя козловыми кранами. Мы способны одновременно принимать на пяти причалах речные и морские грузовые суда грузоподъемностью от трех до пяти тысяч тонн. У нас есть возможность значительно увеличить перевалку грузов - мощности порта рассчитаны на ежегодные объемы в один миллион тонн", - цитирует пресс-служба директора порта, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, доля предприятия в общем объеме перевалки грузов в консолидированном морском порту Астрахань по итогам третьего квартала 2021 года составляет 20,5%, что является лидирующими показателями. С начала года грузооборот составил 418,1 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года.

Уточняется, что планы по дальнейшему развитию портовой инфраструктуры включают в себя постройку терминалов для перевалки растительного масла и скоропортящихся товаров, расширение складских помещений для хранения зерновых культур, приобретение морские судов. На сегодняшний день в порту работают 180 астраханцев, средняя заработная плата которых превышает 33 тысяч рублей.
 

"Астраханский порт", ПАО Астрахань
+7(8512)56-35-62, +7(8512)56-36-15, +7(8512)56-08-76



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф