реклама

Моряки Тихоокеанского флота продолжают оказывать помощь жителям Владивостока в ликвидации последствий циклона в Приморье

0 59 1 мин
Вторую неделю моряки Тихоокеанского флота продолжают оказывать помощь жителям Владивостока в ликвидации последствий мощного циклона, принесшего ледяной дождь.
В разные периоды времени к работам привлекалось от 150 до 500 военнослужащих подразделений Тихоокеанского флота и порядка 10 единиц специальной техники, до 14 полевых кухонь с бригадами поваров.
Сегодня на различных объектах Владивостока по просьбе городских властей трудится около 300 тихоокеанцев. Личный состав инженерной части флота, отдельной бригады морской пехоты, соединения охраны водного района привлечён к работам в районе Морского кладбища, на Снеговой пади, где моряки работают на очистке территории одного из детских дошкольных учреждений, в районе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, а также на острове Русский.

Подразделения оказывают помощь в подготовке просек для линий электропередач, вывозе после опиловки веток деревьев, повреждённых обледенением, очистке подъездных путей к объектам инфраструктуры. На острове Русский также задействованы флотские инженерные машины разграждения ИМР-2.

Продолжает выполнять рейсы на остров Русский, а также на острова Рейнеке и Попова десантный катер Тихоокеанского флота "Иван Карцов". За сутки перевезено более 450 человек, всего же к месту назначение доставлено более 1100 пассажиров. Десантные катера ТОФ ДК-70 и ДК-57 выполняют перевозки специальной техники на остров Русский, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации. 
 
Министерство обороны РФ
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события