реклама

Моряки с задержанного в Пусане судна "Палладий" обратились за помощью в прокуратуру

0 657 1 мин
В Южной Корее продолжает находиться судно "Палладий", которое задержали с помощью береговой охраны при попытке покинуть Пусан без разрешения.
В адрес приморского транспортного прокурора члены экипажа задержанного в порту Пусан российского судна "Палладий" направили заявления с просьбой о подаче иска о взыскании долга по зарплате и возложении на судовладельца обязанности репатриировать моряков. Об этом передает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николая Суханова.

"Моряки сейчас пересылают заявления приморскому транспортному прокурору для передачи дел в суд, чтобы репатриироваться и получить все деньги, долг по зарплате", - сказал Суханов.

По словам Суханова, прокуроры намерены проанализировать исполнение судовладельцем трудового законодательства. Моряки также получили получили подробные разъяснения о том, как подать иски в суд.

Что касается положения моряков, то судно подключено к электропитанию. В ближайшее время планируется решить вопрос со снабжением продуктами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события