реклама

Морской университет представил на Форуме "АРМИЯ-2020" серию перспективных разработок в области робототехники

0 69 1 мин
Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского принял активное участие в выставочной и конференционной частях Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2020", который прошел с 27 по 29 августа на пяти площадках ДВФО.
В научно-деловой программе форума принимали участие ректор Денис Буров и ряд ведущих сотрудников вуза. Они представили на выставке новейшее оборудование гражданского и двойного назначения, а также выступили на круглом столе с презентацией о научно-образовательной деятельности Морского университета в области морской робототехники.

МГУ им. адм. Г.И. Невельского является постоянным участникам Форума, который направлен на повышение авторитета Вооруженных Сил, выявление лучших инновационных разработок отечественных и зарубежных предприятий.

На выставке в Доме офицеров флота Морской университет представил в своей экспозиции разработки в области новых технологий мониторинга экологического состояния морских акваторий с использованием БПЛА; аппаратно-программный  комплекс для автоматической посадки БПЛА на движущийся объект; многофункциональный беспилотный летательный комплекс для мониторинга морских акваторий для обнаружения нефтяных разливов; проект развития скоростного экранофлота и прибрежной инфраструктуры Приморского края" (в составе Дальневосточного научно-производственного кластера экранопланостроения).

На прошедшем круглом столе с докладом и презентацией "Научно-образовательная деятельность МГУ им. адм. Г.И. Невельского в области морской робототехники" выступили начальник военного учебного центра, кандидат технических наук, капитан первого ранга Евгений Костиков и кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий лабораторией  морской робототехники НИК "Морской технопарк" Дмитрий Прощенко, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение