реклама

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ им.адм. Макарова разработал новый курс по плаванию в Полярных водах и выживанию на льду

0 341 1 мин
Морской учебно-тренажёрный центр ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова разработал новую программу "Подготовка экипажа к эксплуатации судна в ледовых условиях и при низких температурах, работа экипажа в холодном климате и выживание на льду" в связи вступлением в силу Полярного кодекса.
Теоретическую и практическую подготовку морских экипажей будут проводить высококвалифицированные инструкторы в соответствии с авторской методикой. Программа рассчитана на обучение механиков, электромехаников, младших помощников капитана, а также рядового состава судов, эксплуатирующихся в Полярных водах. Она включает в себя методы безопасной работы экипажа в полярных условиях и их внедрение в повседневную практику; тренировки по использованию защитных средств и борьбе за живучесть судна в полярных условиях. Опытные преподаватели расскажут о методах покидания судна и выживания на льду, а также об эксплуатации судна, его машин, механизмов и систем в ледовых условиях и при низких температурах воды и наружного воздуха. Практические занятия с членами экипажей морских судов будут проводиться с использованием аварийных индивидуальных и коллективных средств выживания.

По окончании курса слушатели получают квалификацию для эксплуатации судна во льдах и в условиях низких температур, а также трудовой деятельности и выживанию в холодном климате, полностью соответствующую требованиям Полярного Кодекса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь