реклама

Морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин" Черноморского флота вернулся в Новороссийск после выполнения задач в Средиземном море

0 163 1 мин
Морской тральщик (МТЩ) "Вице-адмирал Захарьин" Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) завершилвыполнение специальных задач в составе объединенной группировки ВМФ России в Средиземном море.
В период четырёхмесячного пребывания в дальней морской зоне экипаж МТЩ провел ряд учений по поиску мин в назначенной акватории с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов с проводкой через условные минные заграждения отряда кораблей, отработал задачи по предназначению в составе разнородных корабельных тактических групп.

 
Вести - Севастополь
В Новороссийске состоялась торжественная церемония встречи экипажа.

С возвращением в Военную гавань и успешным выполнением поставленных задач моряков поздравил командир военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов, который вручил награды отличившимся морякам.

В ближайшее время экипаж тральщика "Вице-адмирал Захарьин" выполнит комплекс штатных регламентных работ по обслуживанию судовых систем и механизмов, поддержанию технической готовности корабля и продолжит выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы