реклама

Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина подвел морские итоги года

0 221 1 мин
23 октября во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга (Малая Конюшенная ул., д. 1-3) прошёл целый комплекс мероприятий, подводивших своеобразный итог морской деятельности молодёжи за прошедший сезон. Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина принял участие здесь в качестве не только зрителей, но и докладчиков, конкурсантов, награждаемых и даже организаторов.
В холле была развёрнута ежегодная выставка «Паруса молодёжи», на которой были представлены лучшие работы, посвящённые морским событиям глазами ребят. Выставка проходила как результат одного из этапов гражданско-патриотического конкурса «Морской район Морской столицы». Среди отобранных для экспозиции присутствовали и фотографии, подготовленные командой МТК.

Затем в актовом зале прошла официальная часть. К собравшимся обратились ректор Государственного университета морского и речного транспорта С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Ивановна Чекалова, директор Центрального военно-морского музея Руслан Шамсудинович Нехай, после чего прошла традиционная церемония награждения лучших курсантов образовательных учреждений. Благодарственным письмом комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями были награждены курсанты МТК Дарья Гуща, Илья Бобылёв и Кристина Казачонак. А Владислав Гаврилов получил благодарность комитета по физической культуре и спорту.

Мероприятие продолжилось семинаром «Ходили мы походами», где освещаются наиболее запомнившиеся моменты из морских программ, летней навигации и плавательной практики. Здесь команда учебного парусного судна «Юный Балтиец» подробно поведала обо всех рейсах парусника за прошедший навигационный сезон.

В конце семинара его участники смогли увидеть три лучших презентации в рамках конкурса «Морской район Морской столицы», а приятным завершением программы дня стало чаепитие для руководителей делегаций и почётных гостей, которое было организовано технологическим отделением колледжа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ключевые проекты ААНИИ представили председателю правительства РФ
09:42 / события