реклама

"Морской порт Санкт-Петербург" выплатил дивиденды в размере 1,49 млрд рублей

0 714 1 мин

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" выплатило 1,49 млрд рублей дивидендов, по 677,38 рублей за одну акцию. Об этом стало известно из материалов, опубликованных на сайте компании. 
Чистая прибыль компании в 2012 году составила 837,75 млн рублей. Для выплаты дивидендов 835 млн рублей взяты из прибыли компании за прошлый год, а 664,23 млн рублей – из нераспределенной прибыли прошлых лет. Также 1,79 млн рублей планируется направить на выплаты вознаграждений совета директоров, 200 тысяч – на выплаты ревизионной комиссии, оставшиеся 6,99 тысяч распределяться не будут.

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" – оператор по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга, созданный на базе Ленинградского морского торгового порта. ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, который также объединяет ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург", ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" на Северо-Западе России, а также Туапсинский и Таганрогский морские порты на Юге страны. Грузооборот порта в 2012 году составил 8,7 млн. тонн. Крупнейший акционер компании - UCL Port B.V. - 99,83% акций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события