реклама

Морской нефтяной терминал в Крыму может стать одним из самых крупных в России

0 648 1 мин
Власти продали морской нефтяной терминал в Крыму.

Курская компания "Фирма Гунас" купила за 651,2 млн рублей морской нефтяной терминал в крымской Феодосии, сообщило министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Предполагается, что в ближайшие два года в развитие терминала будет вложено около 1,4 млрд рублей.

"Двенадцатого декабря 2019 года в Республике Крым прошел аукцион по продаже АО "Морской нефтяной терминал" в Феодосии. Организатором аукциона выступило министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым. На торги были выставлены 100% акций предприятия. Победителем торгов стало АО "Фирма Гунас". Акции были выкуплены по цене 651,2 млн рублей, при этом в ближайшие два года необходимо инвестировать в проект реконструкции терминала не менее 1,4 млрд рублей для расширения его мощностей", - цитирует пресс-службу ТАСС.

Новые владельцы намерены заняться хранением и торговлей нефтепродуктами на экспорт. "Возможности терминала позволяют ему стать одним из крупнейших в России, и после планируемой нами реконструкции довести объем экспортной перевалки с сегодняшних 10 млн тонн до 17 млн тонн в год", - приводятся в сообщении слова одного из акционеров.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события