реклама

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота в рамках внезапной проверки боеготовности провели на Камчатке бой за высадку десанта

0 90 1 мин
Всего к участию к высадке привлекались более 500 морских пехотинцев, было задействовано восемь боевых кораблей и порядка 70 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в рамках внезапной проверки боевой готовности войск и флотов, которая проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, военнослужащие соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-Востоке России (ОКВС) провели на Камчатке бой за высадку десанта на необорудованное побережье.

Накануне морские пехотинцы Тихоокеанского флота осуществили погрузку боевой техники и личного состава на большие десантные корабли (БДК), которые перешли в район ожидания в Авачинской губе.

Для безопасного подхода десантного отряда к берегу в районе бухты Малая Лагерная морские тральщики ОКВС осуществили проводку БДК за тралами, а разнородная тактическая группа кораблей огневой поддержки в составе малых ракетных и малых противолодочных кораблей имитировала нанесение артиллерийского удара для подавления укреплённых огневых точек условного противника, расположенных в береговой черте.

Батальон морских пехотинцев на технике при поддержке транспортно-боевых вертолётов Ка-29 высадился на необорудованный берег с БДК способом на упор. Воздушное прикрытие десанта обеспечили истребители-перехватчики МиГ-31 морской авиации Тихоокеанского флота. С вертолётов Ка-29 и Ка-27, а также с быстроходных лодок для проделывания проходов в инженерных заграждениях и минных полях десантировались группы разграждения.

Развивая наступление, морские пехотинцы вели стрельбу по мишеням, имитирующим боевую технику и укрепления противника, из стрелкового оружия, огнеметов, гранатометов и бронетранспортёров БТР-82А.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф