реклама
10.08.2021 17:36 / вмф, органы власти

Морские пехотинцы Северного флота погрузили военную технику на большие десантные корабли Балтийского флота

0 624 1 мин
В Военной гавани города Балтийска подразделения морской пехоты Северного флота (СФ), экипажи десантных катеров и больших десантных кораблей Балтийского флота (БФ) приняли участие в совместном тактико-специальном учении по организации погрузки и выгрузки военной и специальной техники.
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, личный состав десантно-высадочных средств отработал организацию связи с пунктом погрузки (выгрузки), размещение техники в твиндеках и очередность её вывода на побережье.

Также в рамках учебных мероприятий военнослужащие выполнили задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки (выгрузки) с привлечением расчётов переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" и "Стрела".

К учению привлекалось более 200 морских пехотинцев Северного флота, в нем было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники Балтийского флота.

Морские пехотинцы Северного флота прибыли в Калининградскую область для отработки совместных действий с морпехами Балтийского флота в рамках проведения плановых двусторонних бригадных тактических учений, которые пройдут на полигонах Балтийского флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение