реклама

Морские пехотинцы России и Китая в рамках учения "Морское взаимодействие - 2017"

0 122 1 мин
Пресс-служба Восточного военного округа информирует о том, что морские пехотинцы ВМФ России и ВМС Китая в рамках проведения второго этапа международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2017" провели соревнование групп по антитеррористической деятельности  на полигоне береговых войск Тихоокеанского флота Горностай.
В частности, при прохождении полосы препятствий морпехи со штатным оружием преодолевали двухметровый забор, кирпичную стену, развалины здания.
Военнослужащие также проходили проволочные заграждения на низких и высоких кольях, участок железной дороги с водопроводными трубами.
В завершение морские пехотинцы Китая проползли по подземному тоннелю, преодолели участок канализации и ров с водой.
Протяженность маршрута составила 1200 метров с 19 препятствиями.
После этого китайские военнослужащие выполнили упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и гранатомётов по мишеням, находящимся на различном удалении.
По итогам соревнований команда морских пехотинцев Тихоокеанского флота незначительно опередила команду ВМС Китая на полосе препятствий, а по результатам выполнения стрельб команды набрали одинаковое количество баллов.
Справочно:
Международное учение "Морское взаимодействие - 2017" проходит  на базе Тихоокеанского флота с 18 по 26 сентября. Учение включает  в себя два этапа – береговую фазу и морскую часть. Береговая фаза проходить во Владивостоке и продлится до 21 сентября. В ходе неё пройдут совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приёмы от обеих сторон, спортивные и культурные мероприятия.
Морская часть маневров будет отрабатываться с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события