реклама

Морпехи ТОФ и спецподразделение ВС Индии провели высадку десанта на побережье в Приморье

0 58 1 мин
Морпехи Тихоокеанского флота (ТОФ) и спецподразделение Вооруженных Сил Индии в рамках международных учений "Индра-2017" в Приморье провели совместную высадку морского десанта на необорудованное побережье. Об этом ТАСС в субботу сообщил официальный представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.
"В дебюте высадки международный отряд кораблей огневой поддержки в составе малого противолодочного корабля "Усть-Илимск", фрегата "Сатпура" и корвета "Кадматт" артиллерийским огнем подавил огневые точки условного противника на побережье. Затем самолёт Ил-76 имитировал высадку тактического воздушного десанта на полигон. В непосредственной высадке личного состава и техники на побережье были задействованы большой десантный корабль "Адмирал Невельской", десантный катер "Иван Карцов" и быстроходные лодки", - сообщил Воскресенский.

Высадка проходила на полигоне Клерк в Приморье. Военнослужащие двух стран в составе сводных взводов под прикрытием бронетранспортеров БТР-80 атаковали опорный пункт условного противника, захватили его и перешли в круговую оборону, после чего уничтожили оставшиеся очаги сопротивления условных террористов.

Международные учения "Индра-2017" впервые проходят на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ с участием различных родов войск двух стран по единому замыслу 20-29 октября. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" спланировано одно учение с привлечением кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование