реклама

MOL разработал компактный набор для отбора и анализа проб балластной воды

0 66 1 мин
Прибор позволит сэкономить рабочее время при взятии проб балластной воды и подготовки к тестированию на наличие морских организмов.
Международная мультимодальная транспортно-логистическая компания Mitsui O. S. K. Lines, Ltd. (MOL, Токио) объявила о начале с 15 мая 2019 года предпродажной подготовки для выхода на рынок мобильного оборудования для взятия проб на наличие жизнеспособных микроорганизмов в балластной воде (Ballast Catch), сообщает журнал "Судовое снабжение и обслуживание". Прибор был совместно разработан инженерным подразделением MOL Engineering Co. и корпорацией SATAKE (Хиросима). Данный прибор позволит сэкономить рабочее время при взятии проб балластной воды и подготовки к тестированию на наличие морских организмов. Еще одна компания группы, MOL Techno-Trade, Ltd., займется непосредственно продажами на рынке системы Ballast Catch. Ранее SATAKE разработала так называемый Ballast Eye – анализатор жизнеспособных микроорганизмов, или систему для определения количества живых организмов, содержащихся в балластной воде судна. Это необходимо для соответствия ужесточившимся требованиям в Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлении ими от 2004 года. Продажами данного анализатора MOL Techno-Trade занимается с 2016 года.
Только что разработанный комплект Ballast Catch позволит сократить объем работ, необходимых для подготовки проб воды для исследования анализатором SATAKE. До этого все эти работы приходилось выполнять двум и более специалистам, вручную собирая концентрат пробы воды с помощью сети. Новая система компактна, облегченная и не требует специального источника питания. Она также легко умещается в рюкзаке и может переноситься на борту судна. Ориентировочная цена за комплект Ballast Catch и Ballast Eye составит около 3 млн японских иен (без учета налога).
"Mitsui O.S.K. Lines", Ltd Токио
+81-3-3587-7148



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события