реклама

Многофункциональное судно URSA MAJOR вышло в свой первый рейс на линии "Усть-Луга – Балтийск"

0 388 1 мин
Многофункциональное судно URSA MAJOR ("Урса Майор") 21 апреля 2022 года вышло в свой первый рейс на линии "Усть-Луга – Балтийск". На борту судна из Балтийска (морской порт Калининград) в Усть-Лугу отправились 8 единиц накатной техники и 10 сорокафутовых контейнеров, в обратном направлении уже запланирована загрузка накатной техникой – 32 единицы автопоездов.

Выход из Усть-Луги запланирован на 24 апреля 2022 года. Далее расписание движения судна предполагает судозаходы не реже одного раза в неделю в каждый из морских портов.
С процессом проведения грузовых операций, техническими возможностями нового судна ознакомился Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, сообщает РОСМОРПОРТ.
 

Губернатор посетил паромный комплекс в Балтийске, поднялся на борт парома "Амбал", ошвартованного у причала Железнодорожного паромного комплекса ФГУП "Росморпорт", и на борт теплохода URSA MAJOR.

Начальник Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Андрей Мошков доложил губернатору о результатах работы паромного сообщения "Усть-Луга – Балтийск", а также о деятельности ФГУП "Росморпорт" по обеспечению развития надежной морской связи региона с основной территорией России.

Еще больше новостей читайте в телеграме и вконтакте "Корабел.ру".

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события